Новая женская консультация скоро откроет двери

Вопрос о строительстве нового здания женской консультации назрел давно. Нынешнее помещение дореволюционной постройки не предназначалось для медицинских нужд, оно изрядно обветшало. Это никак не располагает к комфортному ведению врачебного приёма.
И тем радостней стала новость о том, что в Егорьевске будет построено новое здание женской консультации, которую озвучил Андрей Юрьевич Воробьёв, посетивший город летом 2013 года. И слово своё сдержал: спустя два года по соседству со зданием станции «Скорой помощи» был вырыт котлован и началось строительство.
Прошло больше года. Здание практически полностью готово принять своих первых пациентов. Общая площадь новой женской консультации – 3240 м2, здание двухэтажное, цена контракта –156  907 311 рублей. Ведёт строительство ООО «ИнвестПрогресс».
Новая женская консультация будет оснащена в соответствии с современными требованиями всеми необходимыми помещениями и оборудованием.
Сегодня рабочие наводят чистоту и заканчивают прокладку инженерных коммуникаций. Помещения полностью отделаны, осталось привести их в порядок и завершить внешнее благоустройство. По словам инженера строительного контроля ООО «УКС» Виктора Саварца, газонная трава уже посеяна.Скоро рабочие приступят к высадке декоративных кустарников.
В рамках рабочей поездки по городу глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев  побывал на строительной площадке женской консультации. На объекте завершается монтаж вентиляции. В ближайшее время рабочие приступят к установке  оборудования. Вместе с заместителями, и. о. главного врача ГБУЗ МО «Егорьевская ЦРБ» и представителем строительной организации Александр Гречищев обговорил сроки завершения всех работ.
 – Объект важный для нашего округа и для наших жителей. Отступления от графика быть не должно. Мы предполагаем, что в ноябре уже сможем открыть новое медучреждение, – сказал после выездного совещания глава округа в интервью журналистам.

Галина СТЕПАНЦОВА. Фото автора и Марины Овсянниковой.



Источник: http://inegorievsk.ru

Похожие публикации


Комментарии (1)

avatar
#1 Пользователь offline Pyshok
Сначала был март/апрель, потом сентябрь/октябрь, теперь вот ноябрь, но при этом работники ЖК говорят, что переезд будет после Нового года.
Наверх